Avaliado em 4/5/2015.
Preço por kg : R$ 9,50
Peso de cada pão em média: 49 gramas
Avaliação numérica:
Peso 3:
Volume................................. 3 x 3 = 9
Peso 2:
Cor da crosta.......................3 x 2 = 6
Forma e simetria....................2 x 2 = 4
Característica da crosta....... 3 x 2 = 6
Porosidade ...........................3 x 2 = 6
Textura..................................3 x 2 = 6
Aroma ................................. 4 x 2 = 8
Sabor....................................4 x 2 = 8
Peso 1:
Aspecto da pestana.................2 x 1 = 2
Aspecto de quebra ..................1 x 1 = 1
Cor do miolo............................4 x 1 = 4
Nota final: 60
Nenhum comentário:
Postar um comentário